ambassador

كلمة سعادة السيد حمد بن محمد آل خليفة سفير دولة قطر لدى مملكة السويد

 يسعدني في البداية أن أرحب بكم في الموقع الرسمي لسفارة دولة قطر لدى مملكة السويد-ستوكهولم ، آملاً أن يسهل عليكم الحصول على معلومات كافية تجيب عن تساؤلاتكم واستفساراتكم.

تربط قطر والسويد علاقات صداقة ومصالح مشتركة تعزز مسارات التعاون والتنسيق على الصعيدين الثنائي والدولي وتسهم في تعزيز السلم والأمن في العالم ، نأمل أن تعود بالنفع على الشعبين الصديقين.

وقد شهدت العلاقات الثنائية بين البلدين بعد قرار البلدين تبادل فتح السفارات قفزة نوعية ساهمت في تعزيز التفاهم في القضايا ذات الاهتمام المشترك. والأمل يحدونا أن يكون جسر عبور لهذه التطلعات المشتركة.

يوفر الموقع جملة من المعلومات التي قدرنا أن تكون أيها الزائر الكريم في حاجة إليها من أجل الحصول على الخدمات التي تحتاجها لدى السفارة القطرية بستوكهولم، حيث ستجد تفاصيل عن أهم الأنشطة والخدمات التي تقدمها السفارة وإجراءات أخرى للمتعاملين الاقتصاديين من شركات وغيرها.

كما يوفر الموقع للمواطنين القطريين الذين يرغبون في زيارة دولة السويد معلومات قانونية ومجتمعية يتعرف من خلالها الزائر على ما يهمه أثناء تخطيطه لزيارة البلد أو الإقامة بها.

يسعى الموقع للتعريف بدولة قطر ويتيح للزائر التعرف على بعض الأنشطة التي تقوم بها مختلف الجهات الحكومية ومؤسسات المجتمع المدني في دولة قطر.

في الختام، أتمنى، أيها الزائر الكريم، أن تكون قد استمتعت بزيارة موقع السفارة  ووجدت أجوبة وافية  عن تساؤلاتك واستفساراتك، مع ترحيبنا بأي آراء ومقترحات تخص الموقع.


السفير

حمد بن محمد مبارك ناصر آل خليفة

معلومات: سفير فوق العادة مفوض لدولة قطر لدى مملكة السويد منذ 2 مارس 2015م، وسفيرغير مقيم لدى مملكة النرويج منذ 14 أبريل 2016م

تاريخ الميلاد: 25 ديسمبر 1957م.

تاريخ التعيين بالدولة: 30 نوفمبر 1982م.

تاريخ التعيين بالوزارة: 22 فيراير 1986م.

المزيد من المعلومات:


المؤهل العلمي

  • بكالوريوس علوم سياسية جامعة بورتلاند- أمريكا 1981م.

الخبرة العملية

  • عمل بوزارة المالية خلال الفترة من 30-11-1981م حتى 21-2-1986م.
  • نقل الى وزارة الخارجية بوظيفة (سكرتير ثالث) إعتباراً من 22-2-1986م.
  • عمل بالإدارة السياسية بالوزارة خلال الفترة من 22-2-1986م الى 25-6-1987م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في تونس خلال الفترة من 26-6-1987م الى 5-9-1992م.
  • عمل بالإدارة السياسية بالوزارة خلال الفترة من 6-9-1992م الى 24-8-1995م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في أنقرة خلال الفترة من 25-8-1995م الى 30-10-1997م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في طهران خلال الفترة من 31-10-1997م الى 14-9-1998م.
  • عمل كقائم بالأعمال بالإنابة بسفارة دولة قطر في بغداد خلال الفترة 15-9-1998م الى 25-3-2003م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في واشنطن خلال الفترة من 18-9-2004م الى 28-9-2005م.
  • سفيراً لدولة قطر لدى جيبوتي خلال الفترة من 12-12-2005م الى 18-6-2007م.
  • سفيراً لدولة قطر لدى جمهورية الصين الشعبية خلال الفترة من 2-2-2012م الى 25-11-2013م وسفير غير مقيم لدى جمهورية منغوليا و جمهورية كوريا الديمقراطية الشعبية.
  • سفيراً لدولة قطر لدى مملكة السويد اعتباراً من 02-3-2015م وإلى الان، وسفير غير مقيم لدى مملكة النرويج اعتبارا من 14-04-2016م .

الأوسمة التي حصل عليها

  • وسام الإستقلال 27 يونيو بدرجة (قائد) من جمهورية جيبوتي.

الدرجة الدبلوماسية الحالية

  • حصل على عدة ترقيات حتى وصل الى درجة سفير اعتباراً من 21-4-2007م.

الحالة الاجتماعية

  • أعزب.